Новости за 2018 год:

В РЕГИОНЕ ОТМЕТЯТ ЗАКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА

На церемонии закрытия театрального сезона назовут и отметят почётными грамотами лучших сотрудников Липецкого академического театра драмы им. Л. Н. Толстого, городского драматического театра, Липецкого государственного театра кукол и Драматического театра г. Ельца  "Бенефис". Артисты театральных учреждений покажут "капустники" - короткие представления, во время которых расскажут о достижениях театров в минувшем сезоне.

Начало - в 15 часов.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия.

Напомним, в театральном сезоне 2017-2018 годов было показано несколько выдающихся премьер и полюбившихся зрителю спектаклей. Так, в Липецком театре драмы 21 июня состоялась премьера гоголевской комедии "Ревизор", а Липецкий государственный театр кукол ко Дню рождения Александра Пушкина подготовил премьерный показ "Сказки о рыбаке и рыбке". В этом году артисты Липецкого театра драмы приняли участие в федеральном проекте "Большие гастроли": несколько дней назад они вернулись из Симферополя, где на сцене Академического музыкального театра Республики Крым показали четыре спектакля. В свою очередь, крымский театр совершил ответный визит в липецкий театр: 29 июня завершаются его "Большие гастроли" в нашем городе.

Отметим, следующий год - 2019 - Президентом России Владимиром Путиным официально объявлен Годом Театра в целях дальнейшего развития театрального искусства в России.