Новости за 2018 год:

Архив по годам:

30

авг
2018

НЕ ПРОПУСТИТЕ ГЛАВНОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ ОСЕНИ!!!

Осталось 2 недели до открытия сезона!


15 и 16 сентября ждём дорогих театралов на премьере "Урок кокеткам, или Липецкие воды"!
Данный спектакль откроет новый 98-й театральный сезон. Премьера поставлена в Липецке при поддержке Президента Российской Федерации (Грант по поддержке творческих проектов).
Уникальность данной всемирно известной пьесы заключается в том, что она касается истории Липецкого края, эпохи. когда липецкий курорт был известной в России и мире здравницей для аристократов.
Пьеса была написана в 1815 году князем Александром Александровичем Шаховским. Действие комедии происходит в 1805 году, после открытия в Липецке курорта «Минеральные воды».
 
 «Урок кокеткам, или Липецкие воды» - одна из множества комедий А.А. Шаховского. Автор бывал на курорте «Липецкие минеральные воды», популярном среди дворянской знати в 1-й четверти XIX века. Сюжет пьесы - занимательная любовная интрига - воскрешает дух времени на этом старейшем курорте в благодатной глубинке России:
«Я признаюся вам, что Липецк рай земной!
Любезность жителей и прелести природы
Мне здесь полезнее, чем все на свете воды», - восклицает одна из героинь. Благодаря пьесе Липецк и Липецкий курорт стали ещё более известны в широких кругах образованного русского общества.
 
Ждём вас на премьере!!!
Купить билеты можно на сайте театра: