Новости за 2018 год:

сент

Липецких актеров ждут во Владимире и в Костроме

20 сентября актеры Липецкого академического театра драмы им. Л. Н. Толстого выехали в город Владимир для участия в V Всероссийском театральном  форуме «У Золотых ворот». Этот форум не случайно носит название «фестиваль фестивалей», здесь представляют свои лучшие работы лучшие труппы страны.  Каждый из спектаклей форума «У Золотых ворот» -- победитель какого-либо престижного фестиваля. Липчане представят на владимирской сцене постановку Сергея Бобровского «Смерть Ивана Ильича» по Л. Толстому. Спектакль будет показан 21 сентября.

Сразу после Владимира липецких актеров ожидает Кострома, где 23 сентября они покажут в рамках фестиваля «Дни Островского» спектакль Петра Орлова «Правда хорошо, а счастье лучше». Премьера этой комедии состоялась в прошлом сезоне, и была хорошо принята  липецким зрителем. Теперь с этой работой смогут познакомиться гости одного из старейших российских фестивалей, всецело посвященного творчеству великого русского драматурга.