Новости за 2018 год:

Архив по годам:

25

сент
2018

Наш успех в Костроме

23 сентября спектаклем Петра Орлова «Правда хорошо, а счастье лучше» завершился фестиваль «Дни Островского» в Костроме -- один из старейших отечественных театральных форумов, всецело посвященный творчеству знаменитого русского драматурга.

Наш театр стал обладателем трех главных наград. Артист Хуррам Касымов, исполнивший роль солдата Грязнова, победил в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». В номинации «Лучший дуэт фестиваля» награду получили  заслуженный артист России Владимир Кравченко и народная артистка России Зинаида Румянцева, исполнившие роли Барабошева и Мавры. И, наконец, режиссер спектакля Петр Орлов стал обладателем награды   «Лучшая режиссура фестиваля».

Фестиваль «Дни Островского» в Костроме учрежден в 1973 году, в нем традиционно принимают участие наиболее сильные театральные коллективы  России и стран ближнего зарубежья со спектаклями по пьесам Островского. В этом году фестиваль проходил в 16-й раз. В нем приняли участие театры Смоленска, Кинешмы, Тамбова, Рыбинска, Кимр, Костромы, а так же Могилевский областной театр драмы и комедии (Белоруссия).