Новости за 2018 год:

4 НОЯБРЯ - НОЧЬ ИСКУССТВ В АКАДЕМИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ

4 ноября наш театр приглашает на «Ночь искусств».

В программе  спектакль Сергея Денисова «Бег по струнам» по пьесе Анджелины Рошки, а так же серьезный разговор о личности и творчестве Льва Толстого. Спектакль «Бег по струнам» -- одна из постановок творческой лаборатории, которая работала в рамках фестиваля «Липецкие театральные встречи». Автор – молдавский драматург Анджелина Рошка, повествуя о последних днях жизни Льва Толстого, и о внутреннем диалоге, который вел писатель с самим собой, прибегает к иносказанию. Его собеседниками и оппонентами становятся цыгане, которые для самого Толстого всегда были олицетворением воли, стремления уйти от мелочного, пошлого быта. Молодой режиссер Сергей Денисов создает на сцене ощущение некой нездешней реальности, в которой пребывает умирающий писатель, а его внутренние собеседники обретают плоть и вступают с ним в экзистенциальный спор.

Кроме того, наших зрителей ожидает фильм о Льве Толстом с использованием документальных кадров, снятых при жизни великого писателя, а так же выступления артистов театра, которые будут читать стихи русских поэтов.

Начало в 18 часов.