Новости за 2019 год:

Архив по годам:

24

янв
2019

Премьеры февраля

 

В феврале наш театр приглашает зрителей на две премьеры

9 и 10 мы ждем юных зрителей и их родителей на сказку «Огниво» (12+). Автор пьесы, в основу которой положено произведение Г. Х. Андерсена -- Александр Шевцов, режиссер-постановщик – Мария Колычева-Кайзер.

Добрая и веселая сказка о храбром солдате, прекрасной принцессе и волшебном огниве, в которой есть место волшебству, приключениям, музыке и танцам,  придется по вкусу и детям и их родителям.

14 и 15 февраля состоится премьера спектакля по рассказам Ивана Бунина «Записки эмигранта». Режиссер этого спектакля – Ярослав Рахманин.

Спектакль поставлен на средства гранта Министерства культуры в рамках поддержки молодой режиссуры, который выиграл  Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого.

В основу этой работы легли рассказы И. Бунина «Поздняя осень», «Руся», «Антигона» и другие.

Постановка по произведениям И.А. Бунина будет, как можно ожидать, весьма востребована липецкой публикой, поскольку спектаклей по произведениям великого земляка в настоящее время на сцене Липецкого академического театра драмы нет.

С эскизом спектакля по произведениям Ивана Бунина публика могла познакомиться в декабре прошлого года. Теперь нас ждет премьера окончательной версии.