Новости за 2019 год:

"Неправда" поедет на фестиваль в Мелихово

18 мая в музее-усадьбе А. П. Чехова «Мелихово» в XX раз откроется Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна».

По традиции в нем примет участие Липецкий академический театр драмы им. Л. Н. Толстого – неизменный участник фестиваля на протяжении многих лет, и во многом его зачинатель. Ведь именно с легкой руки В. Пахомова сюда, в Мелихово стали привозить свои постановки по Чехову и о Чехове театры разных городов России и других стран.

В этом году Липецкий академический театр участвует в фестивале со спектаклем В. Деля «Неправда» по рассказам Чехова.

Премьера спектакля состоялась 14 мая, она стала юбилейным вечером заслуженного артиста России Вячеслава Михеева, исполнившего главную роль.

В Мелихово «Неправда» будет показана 23 мая.

Наряду с нашим театром в этом году в фестивале «Мелиховская весна» участвуют театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Волгограда, Челябинска, Рязани, Кинешмы, Воронежской и Московской областей, Республики Татарстан. В афише также постановки из Нью-Йорка (США), Вены (Австрия), Темиртау (Казахстан).