Новости за 2019 год:

Награда на фестивале в Ялте

В Ялтинском театре имени А.П. Чехова состоялась торжественная церемония закрытия IX Международного фестиваля театрального искусства #ТеатрЧеховЯлта 🎭🎉.

В поздравительном адресе министра культуры Республики Крым Арины Новосельской лауреатам фестиваля отмечено, что в Год театра легендарная сцена Ялтинского театра имени Антона Павловича Чехова вновь радушно принимала интересные, вдохновленные и многогранные театральные коллективы, показы спектаклей которых прошли при аншлагах истинных любителей театра.

Завораживающий мир театрального искусства крымчанам и гостям полуострова представили участники фестиваля из Симферополя, Липецка, Волгограда, Долгопрудного и Минска, получившие достойную оценку профессионального жюри, в том числе:

🏆 Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого (спектакль «Пришел! Увидел! Полюбил!») стал обладателем диплома "За творческий эксперимент в освоении классического чеховского наследия" 👏🏻