Новости за 2020 год:

Архив по годам:

18

март
2020

Наш проект #ВАКЦИНАТЕАТРА объединит все театральное сообщество страны !

 Липецкий  театр драмы им. Толстого  предлагает всему театральному сообществу страны объединиться онлайн!

В период ограничения на проведение массовых мероприятий с целью профилактики короновирусной инфекции Липецкий государственный академический театр драмы им. Л . Н . Толстого запускает  он-лайн проект  #ВАКЦИНАТЕАТРА .

Стартует   проект с флеш-моба на парадной лестнице  возле здания театра 19.03.2020г., в 11.00.,в рамках которого  артисты и режиссеры запишут видеообращение к зрителям, а  также ко всему театральному сообществу страны  с предложением на протяжении всего периода ограничения записывать и выкладывать в интернет жизнеутверждающие видеоролики со стихами, монологами и отрывками из произведений, посвященными вере, надежде и любви- ценностям, которые укрепляют дух и  способны объединить  все человечество в противостоянии короновирусной инфекции.        

Ролики будут размещены в группах театра в социальных сетях .Также, в рамках данного проекта, на своей странице в Контакте театр начинает вести онлан трансляции спектаклей,  дни и время показов традиционные - с четверга по воскресенье, в 19.00. По ряду инсценировок артисты запишут радиопостановки, в режиме онлайн будут организованы творческие  встречи, экскурсии по цехам и различным подразделениям театра. Серия постов расскажет об истории Липецкого театра драмы, который сейчас готовится к встрече юбилейного- 100 театрального сезона.