Новости за 2020 год:

Архив по годам:

27

март
2020

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА артисты отметили ОНЛАЙН

27.03.2020 г. 

Театральный капустник в онлайн - формате провели и выложили в социальные сети артисты Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н. Толстого. Творческий подарок коллегам и зрителям приурочили к Всемирному Дню театра. 


 

 

Шуточный ролик это вынужденная альтернатива уже сложившейся в театральном сообществе Липецкой области традиции, ежегодно в свой профессиональный праздник артисты всех театров региона собираются на большой  театральный капустник, который в этом году по понятным причинам не состоится.

Основной театральной площадкой для общения со зрителями стал интернет.  С  момента введения ограничения на проведение массовых мероприятий, Липецкий государственный академический театр им.Толстого объявил о  старте большого онлайн проекта #ВАКЦИНАТЕАТРА.

В группе театра в социальной сети «ВКонтакте» открыта  онлайн трансляция  спектаклей, там же проводятся виртуальные экскурсии по театральному закулисью и музейным экспозициям.  Артисты  активно записывают радиоспектакли в формате  «Театр у микрофона».  

Все трансляции театралы могут слушать и смотреть бесплатно .

 

у микрофона заслуженный артист РФ - Виктор Зябкин

 

 

"Театр у микрофона", читает заслуженная артистка РФ - Любовь Кабанова 

 

у микрофона заслуженный артист РФ - Николай Чебыкин