Новости за 2020 год:

Архив по годам:

11

июнь
2020

Новый проект Липецкого театра драмы им. Толстого станет подарком школьникам ко Дню России.

      Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого подготовил новый онлайн – проект «Летнее чтение» из серии «Театр у микрофона».  Артисты записали аудиоверсии  более 30 произведений школьной программы для разных классов. 
 
 
       Плейлист  с радиопостановками представят в официальной группе театра во ВКонтакте. Кроме того,  ежедневно в новостной ленте социальной сети будет поочередно размещаться рассказ о каждом из произведений и об исполнителе.
Проект запускают накануне Дня России. В театре считают это символичным, поскольку он рассчитан на молодежную аудиторию, которая является будущим нашей страны.  
 
   «Каждая из аудио версий -  своеобразная презентация творческого наследия того или иного автора. Мы хотим, чтобы после прослушивания ролика у школьника появилось желание прочитать саму книгу.  
 
      Откроем еще один секрет: произведения мы выбирали с учетом индивидуальности рассказчика. Важно, чтобы слушатели не только прониклись атмосферой той истории, о которой повествует автор, но и  оценили мастерство исполнителей. Проект  это еще и вклад в продвижение театрального искусства.  Артисты с нетерпением ждут каждой встречи со зрителями, пусть пока и в интернет пространстве», - прокомментировал режиссер Липецкого театра драмы им. Толстого  Николай Петрович Чебыкин.
 
 
 
     В театре рассчитывают, что аудио проект «Летнее чтение»  будет интересен и взрослым, которым напомнит о любимых, прочитанных в детстве, книгах.  Обсуждение литературного произведения с ребенком может стать хорошей темой для семейного общения.