Новости за 2020 год:

Участвуем в Международном онлайн-марафоне, посвященном Дню русского языка.

«День русского языка», который ежегодно празднуется в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, в этом году отмечают в новом формате онлайн – марафона.

Он стартовал СЕГОДНЯ- 5 июня, в 14.00. Режиссеры и актеры ведущих российских театров представят отрывки из спектаклей по произведениям русских классиков и современников, прочтут стихи А.С. Пушкина. В числе 15 театров, которые получили приглашение принять участие в большом онлайн проекте - Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого. Художественный руководитель – Владимир Кравченко представит спектакль «Дядя Ваня» по произведению А.П. Чехова, прочтет стихотворение «Я помню чудное мгновение» А.С. Пушкина.

Частью онлайн марафона станет интеллектуальный телемост Женева – Москва.

Трансляция онлайн марафона проходит на платформах – телеканала ОТР, на интернет порталах Культура РФ, МГИМО, РАСООН, Россотрудничество, Росконгресс, в социальной сети "Одноклассники".

Инициаторами проведения онлайн - марафона, приуроченного Дню русского языка выступили команда проекта «Театральная Россия» совместно с отделением ООН в Женеве, постоянным представительством России при ООН.