Новости за 2020 год:

Архив по годам:

18

июнь
2020

«Людям мужества в белых халатах посвящается..." Артисты прочли стихи, написанные в "Красной зоне".

18.06.2020 г.
 
 
 
 
К предстоящему Дню медицинского работника Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого приурочил проект  благодарности «Людям мужества, в белых халатах, посвящается …». Артисты прочли стихи медиков  и пациентов, написанные в период пандемии, рассказали о работе врачей в «Красной зоне».  Театральную композицию записали в формате видеоролика, который представят на онлайн сценах театра – в YouTube, а так же в социальных сетях - «ВКонтакте» и «Инстаграм». 
  
 
 
 
«Проекту предшествовала большая исследовательская работа. На нее нас вдохновила информация о том, что некоторые медики, работающие на передовой борьбы с COVID-19, в «Красной зоне», в свободное время пишут целые поэмы и очерки,  выражают свои чувства. Нашу идею посвятить их творчеству театральную композицию всецело поддержали в Управлении здравоохранения Липецкой области, помогли собрать необходимый материал:  реальные репортажные фотографии липецких медиков, их стихи.
 
В название проекта легли строки из стихотворения, которое посвятил коллегам главный врач  Областного стоматологического центра- Игорь Фомичев. 
Мы были приятно удивлены, насколько талантливые люди трудятся в сфере здравоохранения. Поэтому сочли, что будет символично, если  и мы проявим свою многогранность.  Артисты не только декламировали со сцены, но и сами снимали, сами монтировали. Так что, наш проект это творческий импульс  от сердца к сердцу. Надеемся, что медики это почувствуют», - прокомментировала директор Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н. Толстого – Татьяна Горелова.