Новости за 2009 год:

АНОНС! АНОНС! АНОНС!

30 октября и 31 октября в 19 часов на сцене Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого

Липецкая «Дюймовочка» на фестивале в Воронеже

С 12 по 18 октября в Воронеже на сцене ТЮЗа проходил 6-й международный театральный фестиваль «Театр детства и юности – 21 век».

Михаил Янко: «Артист должен давать зрителям надежду!»

13 октября в городской библиотеке № 19 (20-й микрорайон) состоялась встреча читателей с народным артистом России, лауреатом Государственной премии РСФСР Михаилом Янко, актером академического театра драмы имени Л.Н. Толстого.

ИМЯ ТОЛСТОГО НАС ОБЯЗЫВАЕТ

не забывать о просветительской миссии Театра

Леонид Хейфец: «Идеалы моих учителей я предать не могу...»

В конце октября – начале ноября 2008 года и в конце сентября - начале октября 2009 года в Липецком театре драмы имени Льва Толстого находился по линии Союза театральных деятелей и Министерства культуры РФ известный театральный режиссер, нар. арт. России, лауреат Государственной премии РФ и международной премии имени К.С. Станиславского, профессор РАТИ ( ГИТИС) Леонид Хейфец (г. Москва). Он работал с самыми крупными артистами России: Смоктуновским, Поповым, Табаковым, Шакуровым, Борисовым и многими, многими другими выдающимися мастерами сцены. Под художественным руководством Хейфеца в рамках подготовки к 200-летию русского классика И. А. Гончарова осуществляется проект по постановке спектакля по роману «Обыкновенная история» его учеником, ныне – главным режиссером академического театра Сергеем Бобровским.

В Липецк приехал известный театральный режиссёр Леонид Хейфец

Московский режиссёр пробудет в нашем городе 3 дня и даст мастер-класс.