Новости за 2009 год:

ИМЯ ТОЛСТОГО НАС ОБЯЗЫВАЕТ

не забывать о просветительской миссии Театра

Леонид Хейфец: «Идеалы моих учителей я предать не могу...»

В конце октября – начале ноября 2008 года и в конце сентября - начале октября 2009 года в Липецком театре драмы имени Льва Толстого находился по линии Союза театральных деятелей и Министерства культуры РФ известный театральный режиссер, нар. арт. России, лауреат Государственной премии РФ и международной премии имени К.С. Станиславского, профессор РАТИ ( ГИТИС) Леонид Хейфец (г. Москва). Он работал с самыми крупными артистами России: Смоктуновским, Поповым, Табаковым, Шакуровым, Борисовым и многими, многими другими выдающимися мастерами сцены. Под художественным руководством Хейфеца в рамках подготовки к 200-летию русского классика И. А. Гончарова осуществляется проект по постановке спектакля по роману «Обыкновенная история» его учеником, ныне – главным режиссером академического театра Сергеем Бобровским.

В Липецк приехал известный театральный режиссёр Леонид Хейфец

Московский режиссёр пробудет в нашем городе 3 дня и даст мастер-класс.

89-й предъюбилейный сезон в театре имени Толстого

1 октября – открытие нового сезона в Липецком академическом театре драмы.

АНОНС! АНОНС! АНОНС!

30 октября в 19 часов на сцене Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого

СКОРБНАЯ ВЕСТЬ

21 августа на 61-м году ушел из жизни Виктор Михайлович Соболев, заслуженный артист России, ведущий актер Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого.

В двух мирах

«Обыкновенная история» на липецкой сцене

"Светить всегда, светить везде..."

6 июля свой юбилей отметит главный художник по свету Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого Галина Салищева.Более 30 лет она отдала этому театру.

Моноспектакль "Акт" - в Липецком академическом...

5 июня 2009 года в рамках ежегодного фестиваля 25-ые "Липецкие театральные встречи" на сцене Академического театра драмы с большим успехом был показан моноспектакль малой формы "Акт" по произведениям русской и зарубежной классической литературы в исполнении заслуженной артистки Ирины Серебровской (г. Москва).

XXV "Липецкие театральные встречи" посвящены А.П. Чехову

Сегодня в малом зале Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого состоялось открытие XXV «Липецких театральных встреч».

О замене спектакля

Объявленный ранее спектакль Елецкого театра «Бенефис в «Бенефисе» 6 июня не состоится по независящим от Липецкого театра причинам. Вместо него будет показан спектакль «Калека с острова Инишмаан».

25 (юбилейные) "Липецкие театральные встречи"

С 4 по 7 июня в Липецком академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого состоятся 25 (юбилейные) «Липецкие театральные встречи».