Новости за 2010 год:

2010

На сцене липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого покажут «Рядовых»

Символичная премьера спектакля-баллады «Рядовые» в преддверии празднования 65-годовщины в Великой Отечественной войне пройдет на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого

2010

«Не забывать о тех, кому мы обязаны жизнью...»

Разговор с главрежем академического театра Сергеем Бобровским накануне премьеры спектакля «Рядовые»

2010

Ветеранов войны и труда приглашают в театр бесплатно

6 мая в Липецком академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого премьера – спектакль по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева «Рядовые».

65-летию Великой Победы посвящается

6,7,8,20 мая в Липецком академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого премьера спектакля по известной пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева «РЯДОВЫЕ»

2010

Лёд и пламень чеховской прозы

Вчера в академическом театре имени Л. Н. Толстого прошла кульминационная постановка регионального Чеховского фестиваля театрального искусства – спектакль швейцарского режиссёра и драматурга Даниэле Финци Паска "Донка".

2010

Липецк увидел бездонную «Донку»

Сегодня в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого спектаклем швейцарского «Театро Сунил» завершается Региональный Чеховский фестиваль. GOROD48 побывал на первом показе спектакля.

Спектакль «Донка» - Липецк такого еще точно не видел

На сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого в рамках Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова состоялся показ удивительного спектакля «Донка» (Послание Чехову).

2010

В рамках Чеховского фестиваля в Липецке состоится премьера спектакля "Донка"

Сегодня липецких зрителей ждет грандиозная театральная премьера.

2010

Задай вопрос главному режиссеру Липецкого государственного академического театра драмы имени Л. Н. Толстого Сергею Бобровскому

В преддверии Международного дня театра липецкий городской портал Gorodlip.ru приглашает всех поклонников театрального искусства принять участие в Интернет-конференции с главным режиссером Липецкого государственного академического театра драмы имени Л. Н. Толстого Сергеем Бобровским.

2010

Липчане увидели свет в Черной комнате

Вчера на малой сцене академического театра драмы имени Л. Н. Толстого был дан детский спектакль "Как кот гулял, где ему вздумается" по одноименному произведению Редьярда Киплинга.

2010

«Мне нравятся трудные роли»

Популярный актер театра и кино Александр Феклистов

Шекспир по-русски или как на липецкой сцене пили водку сэры 17 века

На сцене Липецкого государственного театра драмы имени Л.Н. Толстого вчера давали спектакль «Двенадцатая ночь» по пьесе Шекспира в постановке английского режиссёра Деклана Доннеллана.

2010

Чеховский театральный фестиваль пользуется у липчан популярностью, еще не начавшись

Чеховский театральный фестиваль, в рамках которого на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Л,Н. Толстого покажут три спектакля, еще до начала вызвал небывалый интерес у жителей региона.