Новости за 2020 год:

Архив по годам:

30

апр
2020

«О любви, о войне, о судьбе… ». 75 стихов в честь 75- летия Великой Победы прочтут артисты Липецкого театра драмы им.Л.Н. Толстого.

Сегодня в нашем театре стартует новый онлайн проект «О любви, о войне, о судьбе…». В честь 75-летия Великой Победы артисты прочтут 75 стихотворений поэтов-фронтовиков. Прозвучат произведения таких известных авторов, как Константин Симонов, Александр Твардовский, Юлия Друнина, Ольга Берггольц.

29

апр
2020

#СПАСИБОМЕДИКАМ ролик благодарности записали артисты нашего театра.

Артисты Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого записали и разместили в интернете видеоролик благодарности, адресованный всем медикам, которые сейчас находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

27

апр
2020

Наш театр стал партнером мультимедийного культурно-просветительского проекта Издательского дома «Липецкая газета» «Наш Бунин».

Проект приурочен предстоящей юбилейной дате. В 2020 году исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина. Жизнь и творчество Ивана Бунина неразрывно связаны с липецкой землёй. В Елецком уезде прошли детство, отрочество и юность писателя. На хуторе Бутырки, в Озёрках, Огнёвке, Глотово, Знаменском, Каменке жили многие герои его произведений.

21

апр
2020

Академический театр драмы им. Толстого принял участие в онлайн фестивале, приуроченном к 75- летию Великой Победы

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого участвует во Всероссийском театральном фестивале «Крылья Победы», который все же состоится в назначенные сроки с 20 по 25 апреля, но только в онлайн формате. Организаторы – орловский театр «Свободное пространство» запустили в интернете челендж #театрывместе .

17

апр
2020

АРТИСТЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ им. ТОЛСТОГО ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ В ГИТИСе !

Артисты Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н. Толстого в самоизоляции занялись повышением уровня своего профессионального мастерства. Творческий коллектив театра зачислен в первую группу онлайн-курсов, которые организовали для профессиональных актеров Российский институт театрального искусства – ГИТИС и Театральный институт им. Б. Щукина, при поддержке Минкультуры России.

13

апр
2020

Театр драмы им. Л.Н.Толстого делает ставку на интерактив!

Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого приглашает зрителей принять участие в составлении онлайн – афиши, самим выбрать один из спектаклей для показа в интернете на этой неделе. Голосование за любимую постановку открыто в группе театра в социальной сети «ВКонтакте», где и ведутся интернет- трансляции. Спектакль-победитель покажут в воскресенье.

9

апр
2020

Артисты театра драмы им.Л.Н.Толстого будут читать липчанам «Сказки на ночь»

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого дополнил свой проект #ВАКЦИНАТЕАТРА новым направлением . Любимые зрителями артисты будут читать детские сказки. Каждый из выпусков исполнители записывают у себя дома, находясь в режиме самоизоляции, в зависимости от технических возможностей это будет либо аудио-, либо видео – версия.

8

апр
2020

6

апр
2020

«Интернет - трансляции спектаклей главного театра Липецкой области посмотрели более 46 000 зрителей

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого уже три недели работает в режиме «онлайн» - показывает свои спектакли в интернете. За это время трансляции набрали более 46 тысяч просмотров.