Новости за 2020 год:

2020

«ИЗЯЩНУЮ «СУПНИЦУ» ГОТОВЯТ К ДВУМ ЮБИЛЕЯМ - АКТРИСЫ и ТЕАТРА им. ТОЛСТОГО»

Репертуар Липецкого государственного академического театра драмы пополнится новым спектаклем: 2 октября (19.00) и 3 октября (18.00) зрителей приглашают на премьеру французской комедии «Супница. Винная карта одного преступления» Р.Ламуре (16+). Постановка станет третьей по счету премьерой, заявленной к открытию исторического 100 – ого театрального сезона. Первые две – «Соловьиная ночь» по пьесе В.Ежова и «Бесприданница» по А.Н. Островскому прошли с аншлагом.

2020

Исторический 100- сезон открыла премьера спектакля "Бесприданница"

Сегодня наш театр открыл исторический, 100 - сезон премьерным спектаклем «Бесприданница» по пьесе А. Островского. Выбор постановки носит символьный характер, она была заявлена ​​в самой первой афише 1921 года. "Бесприданницу" - 2020 принимали восторженными овациями и криками "Браво!". Глубина русской классики по-прежнему волнует!

Студенты - иностранцы станут участниками Международного театрального проекта

На экскурсии по Липецкому государственному академическому театру им. Толстого побывали студенты- иностранцы ЛГПУ им. П.Семенова-Тян-Шанского и учащиеся Липецкого колледжа искусств им.К.Игумнова. Они станут участниками Международного театрального проекта «ВЫ В НЕБО УШЛИ», посвященного героям- летчикам и 75 – летию Великой Победы. Мероприятие пройдет с 6 по 11 октября.

2020

"Соловьиная ночь". Первый в регионе спектакль после пандемии дал театр им.Толстого

Премьеру «Соловьиная ночь» по пьесе В.Ежова дали до официального открытия сезона. Спектакль готовили еще к маю, к 75-летию Великой Победы, но из – за пандемии коронавируса его перенесли. Новую дату показа приурочили ко Дню воинской славы Росси – Дню окончания второй мировой войны, Дню солидарности борьбы с терроризмом.

2020

В День воинской славы России артисты проводят творческие встречи со школьниками и студентами

Сегодня День воинской славы России! Этому событию коллектив Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого приурочил серию творческих встреч со студентами и школьниками, во время которых артисты читают стихи поэтов - фронтовиков , рассказывают об их жизненном пути.