Новости за 2020 год:

2020

"Хохот стоял такой, что стены тряслись". "Слишком женатый таксист" - премьера состоялась!

Сегодня премьеру «СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ» по пьесе английского драматурга Рэя Куни ( перевод и редакция Михаила Мишина) зрительный зал встречал аншлагом!

2020

Милые дамы, с Праздником!

В преддверии Международного женского дня в наш театр поступают МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ТЕЛЕГРАММЫ от наших друзей, коллег и партнеров ИЗ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ !!!

2020

Юбилейный показ спектакля "Царевна-лягушка"

на 150-й спектакль - все билеты по 150 рублей (читайте про условия акции и промо-код)

2020

Самый долгоиграющий спектакль ! «Царевну - лягушку» покажут в 150 раз.

Захватывающую историю о чудесных приключениях царского сына и Василисы Премудрой, которую Кощей Бессмертный превратил в лягушку, впервые представили на суд зрителей 15 декабря 2002 года. Сценарий пьесы изобилует русскими пословицами и поговорками, собранными легендарным В.Далем. В этом, по мнению режиссера и артистов, и заключается ее очарование

Главный театр региона в минувшем году выезжал в сельскую глубинку в 4 раза чаще

В 2020 году Липецкий Государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого существенно обновил репертуар своих гастролей по районам области.

2020

Скоро! Премьера! Искрометная комедия "Слишком женатый таксист" станет праздничным сюрпризом

7 и 8 марта – на сцене театра состоится премьера спектакля "СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ" по пьесе английского драматурга Рэя Куни ( перевод и редакция Михаила Мишина). Постановка в жанре комедии положений станет подарком зрителям к Международному женскому дню от коллектива театра.

2020

В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ зрителей приглашают к размышлению над "Смертью Ивана Ильича"

В Прощеное воскресенье 1 МАРТА 2020 г. Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого включил в свой репертуар спектакль о прощении. Философская постановка о том, как умирание тела оборачивается пробуждением души.

ЛИПЕЦК-ТАМБОВ : Дружественный обмен спектаклями

На этой неделе, в пятницу, 28 февраля на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого будут играть артисты соседнего региона.

2020

Липчане приглашают своих возлюбленных посмотреть на призрака...

Поход в театр оказался популярным подарком ко Дню влюбленных. В Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого билеты на спектакль 14 февраля раскупили задолго до праздничной даты. В этот день на сцене театра покажут премьерную постановку «Призрак замка Кентревиль».

2020

Театр приглашает зрителей на вернисаж

В фойе Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого разместили выставку «Художники России о земле Липецкой».

2020

Актеры театра под руководством Армена Джигарханяна рассказали о реакции зрителей на необычный сюжет спектакля "Кафе "Жизнь в розовом свете"

Впервые в Липецке пройдут Гастроли Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. Столичные актеры приедут к нам всего лишь на один день. 7 февраля – они дадут два спектакля

янв
2020

70 лет счастья. Сегодня Михаил Янко отмечает юбилей!

Народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР им. К. Станиславского принимает поздравления друзей, близких и коллег.

янв

Актер - Герой. Подвиг Сергея Литаврина в обороне блокадного Ленинграда

Сегодня, в ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ – в День снятия блокады Ленинграда- мы вспоминаем защитников северной столицы. В их числе и наш коллега, единомышленник- СЕРГЕЙ ЛИТАВРИН.