Новости за 2021 год:

2021

"Театр и зритель. Первые 100лет". Презентация книги, посвященной истории Липецкого театра.

Сегодня в День славянской письменности и культуры Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого презентовал книгу «Театр и зритель. Первые 100 лет», выпущенную к предстоящей юбилейной дате. На презентации часть книг передали в дар библиотекам, музеям и архивам региона, чтобы с ними мог познакомиться каждый житель Липецкой области, а уникальные сведения об истории театрального искусства, пополнили краеведческие фонды.

2021

Творческий подарок от Всемирного клуба петербуржцев к 100-летию Липецкого театра драмы им.Толстого.

21 мая 2021 года Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого, в рамках мероприятий, приуроченных к своему 100 – летию, представит творческую программу Всемирного клуба петербуржцев. В 17. 00 состоится открытие выставки скульптора Марии Третьяковой «Сам Дягилев», а в 17.30 - поэтический вечер актера, фотографа и поэта Виталия Татариновича «Многоточия». Праздничную атмосферу дополнят живая музыка и шампанское в «Welcome» зоне.

2021

Перед премьерой о войне возле театра Толстого заложили "Сад памяти"

Сегодня перед премьерой музыкально- поэтического спектакля «В лесу прифронтовом» (12+) возле здания театра артисты вместе со зрителями заложили «Сад памяти». Свое участие во Всероссийской акции коллектив посвятил сотрудникам театра, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, об этом теперь написано на установленной рядом мемориальной плите.