Новости за 2022 год:

2022

Режиссер-постановщик Александр Баргман: о новом спектакле "Русский роман", о Толстом и главной женщине в жизни гения

Липецкие театралы – в состоянии предвкушения! До премьеры «Русского романа» чуть больше месяца ( премьера намечена на 19, 20 марта). Интерес связан еще и с режиссером - постановщиком, который возглавил работу над спектаклем. Из Санкт – Петербурга приехал известный актер и режиссер, лауреат Госпремии РФ – Александр Баргман, он уже приступил к репетициям. Примечательно, что липецкие театралы знакомы с его творчеством. Баргман неоднократно бывал в Липецке со своими спектаклями, и липчане принимали их тепло и с восторгом. Но с липецкой труппой Баргман работает впервые. И новый спектакль останется в ее репертуаре. Пьеса «Русский роман» для липчан обретет особое звучание, поскольку она посвящена Л.Н. Толстому, судьба которого связана с Липецкой землей. Здесь (на станции Астапово) завершился земной путь великого гения мировой литературы.

«Русский роман» –с Толстым на праздничной волне

В день подписания Указа Президента о праздновании 200-летия Л.Н. Толстого, единственный единственный в мире театр, который носит имя этого великого классика, Липецкий академический объявил зрителям о начале репетиций нового спектакля – «Русский роман» по пьесе современного драматурга Мариуса Ивашкявичуса, посвященной великому классику русской литературы Льву Толстому.