Новости за 2022 год:

Архив по годам:

12

апр
2022

Театр Толстого приглашает на Всемирный день искусства

15 апреля Липецкий государственный академический театр драмы им. Толстого пригласит липчан и жителей области стать участниками акции «Искусство объединяет», приуроченной ко Всемирному дню искусства. В этот день в главном театре региона откроют художественную и книжную выставки, проведут молодежный театральный мини-фестиваль, покажут один из самых популярных спектаклей текущего репертуара "Горе от ума" по А. Грибоедову.

5

апр
2022

В театре презентовали макет к спектаклю, посвященному 350-летию Петра Первого. Сценографию "Табачного капитана" разрабатывает Народный художник России

Постановка в Липецком театре станет главным культурным событием областной программы празднования 350-летия Петра Первого. Оформлением спектакля займется известный в театральном мире сценограф Мария Рыбасова – Народный художник России, лауреат Госпремии РФ : «Табачный капитан» - с одной стороны это легкая сказка для взрослой аудитории, а с другой – в ней участвуют реальные исторические персонажи. Соблюсти эту тонкую грань, на мой взгляд, помогут картинки лубочного свойства. А еще, предлагаю убрать кулисы..."