Статьи за 2013 год:

Коллектив театра драмы имени Толстого поборется за «Славянский венец»

www.gorod48.ru от 13 марта 2013 года

Спектакль «Дядя Ваня», который только готовится к премьере в Липецке, уже включен в программу Московского международного театрального фестиваля.

На этой неделе в Липецком Государственном Академическом театре драмы имени Льва Толстого грядет очередная премьера. Коллектив готовит на суд зрителей постановку по пьесе А. Чехова «Дядя Ваня».

Накануне премьеры режиссер Сергей Бобровский получил приятную весть: его постановка «Дядя Ваня» прошла экспертный отбор в основную конкурсную программу Х Московского международного фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «Славянский венец».

Этот фестиваль пройдет с 1 по 8 июня 2013 года в столице на сцене Московского драматического Театра на Перовской. Это мероприятие проходит с 1995 г. раз в два года. Коллективы из России и других стран состязаются в семи номинациях. Предусмотрены призы за лучший спектакль, лучшую режиссуру, лучшие мужские и женские роли, в том числе и второго плана, а также специальный приз жюри.

Коллектив нашего театра состоит в давних дружеских отношениях с театром на Перовской. Москвичи приглашены к нам на будущие Липецкие театральные встречи, у них еще есть время подумать, какую работу показать липчанам.

Премьерный показ спектакля «Дядя Ваня» липчане смогут посетить 21 марта.