Статьи за 2014 год:

Липецкий спектакль назвали лучшим на международном фестивале

www.gorod48.ru от 23 июня 2014 года

Театр Толстого получил сразу две награды: за «Лучший спектакль» и «Лучшую мужскую роль».

Липецкий государственный театр драмы им Л. Н. Толстого со спектаклем «Дядя Ваня» завоевал на Международном театральном фестивале «У Троицы» сразу две награды: за «Лучший спектакль» и «Лучшую мужскую роль» последней  был удостоен актер Андрей Литвинов в роли Астрова.

Международный театральный фестиваль «У Троицы» приурочен к празднованию 700-летия рождения Преподобного Сергия Радонежского. Фестиваль  проходил на трех площадках в городе Сергиев Посад. В смотре принимают участие 17 российских и зарубежных театральных коллективов.

Как сообщили в управлении культуры Липецкой области, за прошедший год «Дядя Ваня» принял участие в 8 российских и международных театральных фестивалях и получил в общей сложности 11 наград, включая приз от театрального форума «Золотой витязь» за показ спектакля на телеканале «Театр».

Ближайшие гастроли театра Толстого состоятся в сентябре: на фестивале «У золотых ворот» во Владимире будет представлен «Полковник-птица» - это спектакль-лауреат «Липецких театральных встреч», победитель фестиваля в Болгарии «Новая болгарская драма», участник культурной программы «Дни Софии в Москве».