Статьи за 2015 год:

«Оркестр Титаник» покажут в Липецке

www.lipetskmedia.ru от 15 апреля 2015 года

Премьера нового спектакля состоится на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого

Премьера нового спектакля «Оркестр «Титаник» по пьесе болгарского драматурга Христо Бойчева состоится завтра на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н.Толстого. «Оркестр Титаник» — это пьеса болгарского драматурга и уже хорошего друга театра Христо Бойчева, пьеса которого «Полковник-птица» уже идёт в театре, в постановке главного режиссера театра Сергея Бобровского.

«Оркестр Титаник» расскажет о судьбе одиноких бродяг, коротающих свой век на заброшенной железнодорожной станции. Это история о людях с заброшенной станции, мимо которых, как жизнь, проносятся поезда. А они так мечтают оттуда уехать. Они ждут чуда, и чудо к ним приходит. Однажды на перрон «сходит» великий иллюзионист Хари Худдини. Он, как никто другой, знает, что жизнь – это всего-навсего иллюзия, наша выдумка или «one-man show», которое идет, пока играет оркестр «Титаник»…

Специально на премьеру спектакля в Липецк приедет драматург Христо Бойчев, который уже написал дирекции театра о своем желании увидеть новый спектакль лично.

«Когда впервые приехал в Липецк, я встретил замечательных коллег и друзей, увидел самую прекрасную постановку «Полковник-птица» – а я смотрел десяток постановок на всех континентах… Неслучайно она вошла в золотой фонд русской культуры. Спасибо театру за то, что вместе с вами и я вошёл в этот фонд. Сейчас, когда второй раз буду с вами, я буду дома, так близки стали все вы мне – люди в городе во время прогулок, актёры, технический персонал, директор, режиссёр – все! Приезжая сейчас, несу с собой надежду, что после «Полковника» и «Титаник»  войдёт в золотой фонд – так я буду единственным европейским драматургом, который стал дважды «золотым»  благодаря липецкому театру! До скорой встречи!»  - написал автор пьесы в группе театра в социальной сети.

Увидеть «Оркестр Титаник» можно будет 16 апреля, 25 апреля, 2 мая и 29 мая.