Статьи за 2015 год:

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н.Толстого отправится в Крым

www.admlip.ru от 28 мая 2015 года

Гастроли Липецкого академического театра драмы им. Л.Н.Толстого  в Крыму пройдут с 6 по 8 июля. Поездка стала возможна благодаря  гранту на поддержку гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.  Театр выступит  на сцене Ялтинского театра имени А. Чехова с  тремя спектаклям: "Полковник-птица", "Дядя Ваня" и "Квадратура круга".

Эти постановки получили признание  публики и театральной общественности. «Дядя Ваня» и «Полковник-птица» являются многократными лауреатами крупнейших российских и международных фестивалей. Премьерный спектакль «Квадратура круга»  заявлен на участие в фестивале «В зеркале сцены», а также имеет приглашение на II Международный театральный фестиваль «У Троицы»  в Сергиев Посад.

Гастроли Липецкого театра имени Толстого в Крыму, а в перспективе и обменные гастроли станут возможностью сформировать единое культурное пространство двух регионов, обменяться творческим опытом. "У нас широкое  поле для сотрудничества по разным направлениям – в применении инновационных технологий управления и производства, в здравоохранении, социальной  и культурной сферах", - считает глава региона Олег Королев.