Статьи за 2015 год:

В Липецком академическом театре драмы всю ночь будут идти спектакли

www.most.tv от 09 июня 2015 года

Акция «Ночь премьер» состоится 2 июля.

К окончанию сезона Липецкий академический театр драмы им. Толстого приготовил сюрприз для всех театралов. 2 июля в театре состоится «Ночь премьер».

Вечер начнётся с welcome-зоны, в которой артисты познакомят гостей с некоторыми тайнами своей профессии, также будут организованы мини-экспозиции театрального закулисья. Далее состоится показ спектакля «Шикарная свадьба» (режиссёр М.Колычева). После этого 100 человек, которые успеют купить «единый билет» попадут на премьеру спектакля «Сон смешного человека» (режиссер М. Дмитроченков), который недавно стал лауреатом фестиваля «Русская классика». В антрактах и перерывах между спектаклями гостей ждёт масса сюрпризов и интересных встреч.

Липецкий театр впервые проводит акцию «Ночь в театре», которая по традиции проходит в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта. Уникальность липецкого проекта в том, что всё организовано силами артистов театра, включая спектакли, ставшие режиссерскими дебютами актёров. Театр приглашает всех желающих принять участие в акции, но предупреждает, что мероприятие закончится за полночь.