Статьи за 2015 год:

ЛИПЕЦК С ГАСТРОЛЯМИ ПОСЕТИЛ ЛЕГЕНДАРНЫЙ МХАТ

www.medialipetsk.ru от 22 июня 2015 года

Московский Художественный тетр имени А.П.Чехова приехал в Липецкую область. Визит МХАТа прошёл в рамках проекта Министерства культуры «Большие гастроли». Благодаря ему, в 35 субъектах России зрители смогут увидеть спектакли известных режиссёров с участием знаменитых артистов. Цель проекта — приобщить аудиторию регионов к театральному искусству всероссийского масштаба. Своим мнением об этом поделился на сегодняшней пресс-конференции Заслуженный артист России, ректор школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий.

- Я человек провинциальный по рождению. И поэтому всегда удивляюсь, что в России само слово «провинция» носит нарицательный характер. Особенно в плане культуры. Мне кажется, что это абсолютно неправильно. Если наши гастроли способствуют тому, что такая нарицательность пропадает, то я счастлив!

Первый спектакль «Осада» состоялся вчера на сцене Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого. Сегодня его поставят вторично. А 23 и 24 июня липчане увидят постановку «Он в Аргентине».