Статьи за 2015 год:

Бенефис народной артистки

"Липецкая газета" от 24 июня 2015 года

В пятницу, 26 июня, в 19.00 в Липецком государственном академическом театре драмы имени Льва Толстого состоится бенефис народной артистки России, лауреата Госпремии РФ Ольги Овчинниковой (Пахомовой). В программе юбилейного вечера — спектакль «Божьи одуванчики», поздравления и награждения артистки.

Ольга Александровна — легенда липецкой сцены, актриса, которая ярко и талантливо представляет театральное искусство региона на российском и мировом уровнях. С её непосредственным участием были организованы крупнейшие российские фестивали «Мелиховская весна» и «Липецкие театральные встречи».

Талантливый педагог, выпустивший два курса Липецкого филиала Российской академии театрального искусства, хранитель традиций и знаток истории липецкого театра, она долгие годы блистает на сцене и является воплощением театрального мастерства! «Липецкая газета» присоединяется к поздравлениям друзей и коллег народной артистке и желает Ольге Александровне новых ярких ролей на липецкой сцене.