Статьи за 2015 год:

Театральный сезон в Липецке откроет комедия 17 века

www.most.tv от 25 сентября 2015 года

Билеты на премьерный показ раскупили за несколько месяцев.

Сегодня Липецкий государственный академический театр драмы имени Льва Толстого открывает юбилейный 95-й театральный сезон. Первым спектаклем, который покажут зрителям, станет комедия «Тартюф» по пьесе французского драматурга 17 века Жана Батиста Мольера. Накануне в театре прошла генеральная репетиция постановки. Текст пьесы режиссер Сергей Бобровский практически не менял, добавив пару слов «от себя». Кстати, на сцене театра актеры впервые весь спектакль читают стихами.

По сюжету к почтенному и богатому дворянину Оргону в доверие втирается праведник Тартюф, который в итоге оказывается мошенником и пытается завладеть всем имуществом доброго господина. Режиссер Сергей Бобровский признается, в образе обманщика Тартюфа можно увидеть его самого.

— Я рассказываю про себя. Артистам пришел и говорю: «Я — Тартюф», поэтому историю вы увидите про меня, о моих самых волшебных и жестоких пожеланиях, — поделился режиссер Липецкого академического театра драмы имени Льва Толстого Сергей Бобровский.

Кстати, этот театральный сезон будет состоять из комедий и сказок. В год санкций нужно больше позитива, уверены актеры и режиссер театра.

— В жизни много и так плохого, поэтому хочется прийти в театр и посмеяться, — отметила липчанка Ольга.

Премьера спектакля «Тартюф» состоится сегодня в 19.00. Билеты на постановку были раскуплены за несколько месяцев.