Статьи за 2016 год:

ЛИПЕЦКИЙ СПЕКТАКЛЬ ПОКАЗАЛИ В ЯСНОЙ ПОЛЯНЕ

11 сентября Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого успешно выступил на театральном фестивале "Tolstoy Weekend" в усадьбе-музее "Ясная Поляна".

Липецкий театр закрывал программу фестиваля, в котором участвовал наряду с такими именитыми театрами, как МХТ им. А. Чехова, Театр им. Вл. Маяковского, Театр Наций. Как отметили организаторы, спектакль "Смерть Ивана Ильича" стал настоящей изюминкой фестиваля. Программа трех дней была очень насыщенной, в заключительный день усадьбу посетили наследник графа Толстого, советник Президента РФ по культуре Владимир Толстой, народный артист РФ Сергей Безруков, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, которая закрывала фестиваль "Tolstoy Weekend" и представляла наш театр зрителям.
 В настоящее время ЛГАТД им. Толстого готовится к открытию нового театрального сезона. 15 сентября у самых постоянных и верных зрителях будет возможность побывать нам репетиции готовящегося премьерного спектакля «За чем пойдёшь, то и найдёшь». В течение часа счастливчики смогут понаблюдать за происходящим, увидеть - как взаимодействуют режиссёр и артисты, как подключаются к этому процессу работники цехов (осветители, звуковики, гримеры, монтировщики, реквизиторы).