Статьи за 2018 год:

Когда правда не мешает счастью

"Липецкая газета"28.09.2018

КОСТРОМА — ЛИПЕЦК. Академический театр драмы имени Л.Н. Толстого стал обладателем трех главных наград фестиваля «Дни Островского» в Костроме. Учрежденный в 1973 году, он проходил в шестнадцатый раз, и в нем приняли участие творческие коллективы из Смоленска, Кинешмы, Тамбова, Рыбинска, Кимр, Костромы, а также Могилевский областной театр драмы и комедии (Республика Беларусь).

На театральный форум, посвященный знаменитому русскому драматургу, липчане представили спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше» в постановке Петра Орлова.

Победителем в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» стал Хуррам Касымов (солдат Грязнов). В номинации «Лучший дуэт фестиваля» отметили народную артистку России Зинаиду Румянцеву (Мавра) и заслуженного артиста РФ Владимира Кравченко (Барабошев). Петр Орлов стал обладателем награды за «Лучшую режиссуру фестиваля».