Статьи за 2018 год:

В Липецке пройдет международный театральный фестиваль

"АиФ" Липецк

Липецк, 11 октября - АиФ-Черноземье.

С 15 по 23 октября в академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого пройдет 34-й фестиваль «Липецкие театральные встречи».

В 2018 году фестиваль носит название «Перезагрузка по Толстому». В нем принимают участие 13 театров. В основной фестивальной программе будут показаны 14 спектаклей по произведениям русской классической литературы.

Состоится творческая лаборатория. Специально для этого проекта четыре драматурга из разных стран (Армения, Республика Молдова, ФРГ, Россия) написали четыре короткие пьесы, посвященные творчеству и личности Л. Н. Толстого. Четыре режиссера в течение недели поставят эскизы спектаклей по этим пьесам. Эскизы будут показаны на станции Астапово.

В конкурсной программе примут участие коллективы из Пермского края и Грозного, а также, «СкворцовТеатр» из Москвы.