Статьи за 2019 год:

Липецкий драмтеатр имени Л.В. Толстого подарит юным липчанам новую сказку

"Мое!" 31.01.2019 11:57

9 и 10 февраля в Липецком театре драмы имени Л.Н. Толстого состоится премьера сказки «Огниво», в основу которой положена одноимённое произведение Андерсена.

Спектакль предназначен для показа подросткам и молодёжи, возрастная категория 12+.

«Огниво» представляет собой постановку в жанре мюзикла – нечастый гость на липецкой сцене! Автор пьесы — Александр Шевцов (Москва). Над музыкой к этому спектаклю работали сразу три композитора: Маргарита Романова, Надежда Пчелкина, Александр Скачков. Постановкой танцев занимаются два хореографа: Игорь Сурмий, Анастасия Татьянина. Режиссер-постановщик спектакля – Мария Колычева-Кайзер. Её липецкая публика уже знает по спектаклям «Шикарная свадьба», «Коварство и любовь», «В день свадьбы».

В главных ролях Александр Скачков (Солдат) и Александра Громоздина (Принцесса). Кроме того, в спектакле заняты Владимир Авраменко, Лилия Бокова, Андрей Гончаров, Евгений Власов, Максим Заврин, Андрей Литвинов, Дмитрий Немонтов, Кирилл Симгаев, Валерий Брыксин, Владимир Юрьев и другие, хорошо знакомые и любимые зрителем актеры.

В спектакле есть место волшебству и романтике, а также много музыки, танцев, сценических эффектов, так что она не оставит равнодушными ни юных зрителей, ни взрослых.

Продолжительность спектакля – два часа с антрактом.
Подробнее: https://moe-lipetsk.ru/news/culture/1029554