Статьи за 2019 год:

Юбилейный вечер Заслуженного артиста России Сергея Аркадьевича Бельского.

газета "Первый номер" от 3 мая 2019

5 мая Театр драмы им. Толстого | Липецк приглашает на юбилейный вечер Заслуженного артиста России Сергея Аркадьевича Бельского. В этот день ему исполнится 60 лет.

Свой день рождения юбиляр, как и положено настоящему артисту, отпразднует на сцене. Будет сыгран спектакль «Ревизор», в котором Бельский исполняет одну из лучших своих ролей – городничего Антона Антоновича Сквозник-Дмухановского.

Бельский родился в 1959 году. После окончания Алма-Атинского государственного театрально-художественного института по специальности «актер драматического театра и кино» в 1984 году Сергей Аркадьевич Бельский работал в Государственном Русском театре для детей и юношества в г.Алма-Ате в Казахстане.

В 1994 году с труппой театра «Бенефис», созданного Владимиром Назаровым, он приехал в Елец. Сергей Аркадьевич с первых дней был одним из ведущих его артистов. В 2004 году Сергея Аркадьевича Бельского пригласили в труппу Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н.Толстого.