Статьи за 2019 год:

Липецкие артисты выступят в «Мелихово»

"Мост ТВ" 11 мая 2019

Артисты из Липецка примут участие в Международном театральном фестивале «Мелиховская весна», который пройдет 18 мая в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» в Московской области.

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого 23 мая в 20.00 на веранде главного дома усадьбы покажет спектакль "Неправда!" по рассказам Чехова (режиссер Владимир Даль).

В юбилейном 20-м фестивале также принимают участие труппы из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Волгограда, Челябинска, Рязани, Кинешмы, Воронежской и Московской областей, Татарии, а также США, Австрии и Казахстана. В основной программе спектакли по произведениям А.П. Чехова или о самом писателе. Также зрителей ждут кинопоказы, встречи с режиссерами и другие специальные мероприятия. Главной темой театрального форума 2019 года станет знаменитая чеховская «Чайка». Об этом сообщается на официальном сайте музея.