Статьи за 2019 год:

Спектакль драмтеатра имени Толстого получил Гран-при фестиваля «Театральные сезоны Крыма»

Культуромания, 22 июня 2019

Обладатем Гран-при Всероссийского фестиваля «Театральные сезоны Крыма» стал спектакль Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого «Есенин. Быть поэтом». Режиссёром постановки выступил Евгений Азманов, хореографом-постановщиком стала Анастасия Чистилина. В спектакле приняли участие Евгений Азмано, Александр Скачков, Владимир Юрьев.

Среди участников фестиваля, который проходил в Евпатории с 20 по 22 июня, стали профессиональные и любительские театральные коллективы с разных уголков страны.

Показ спектаклей проходил на сцене Евпаторийского театра имени А.С. Пушкина. Гости фестиваля могли принять участие в проведении тематических мастер-классов, а также посетить творческие лаборатории.

Организатором мероприятия выступил Центр народного творчества Республики Крым. Учредителем фестиваля — Министерство культуры РК.