Статьи за 2019 год:

Крымские встречи завершили театральный сезон

"Липецкая газета" 28.06.2019

ЕВПАТОРИЯ — ЛИПЕЦК. Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого стал победителем фестиваля «Театральные сезоны Крыма». Гран-при завоевал спектакль «Есенин. Быть поэтом», поставленный Евгением Азмановым.

Успешно завершились и гастроли липчан на полуострове, которые проходили в рамках программы Министерства культуры РФ «Большие гастроли». Наши артисты выступили на сценах Ялтинского академического театра имени А.П. Чехова и Государственного академического музыкального театра Республики Крым (Симферополь).

Удачу театру принесло и участие в фестивале «У Троицы» (Сергиев Посад), где спектакль «Бунин. Рассказы эмигранта» в постановке Ярослава Рахманина был отмечен специальным призом жюри «За творческую дерзость в диалоге с классической традицией».

Впереди закрытие сезона, которое состоится 30 июня на двух площадках театра. На большой сцене пройдет вечер «Давайте негромко, давайте вполголоса…», посвященный прощанию со спектаклями, уходящими из репертуара театра. На малой зрители увидят литературно-музыкальную композицию «Несколько страниц о любви».