Статьи за 2019 год:

Липецкий театр драмы прощается двумя спектаклями

"ЛипецкМедиа", 28.06.2019

Липецкий академический театр драмы им. Л.Н. Толстого приглашает горожан на закрытие 98-го театрального сезона.  Как отмечается на сайте театра,  в этом сезоне были поставлены восемь ярких премьер, театр принимал участие в фестивалях, откуда принес ряд побед.

В этом сезоне на базе  театра в рамках фестиваля "Липецкие театральные встречи" состоялась совершенно уникальная, первая в России в подобном формате творческая лаборатория. Укреплялись творческие контакты с театрами из Чечни, Германии и Крыма, на сцене театра успешно прошли гастроли  театров из Курска и Симферополя, а так же Малого театра. Состоялся первый в Липецкой области Театральный пикник.

В воскресенье 30 июня на двух сценах   театра состоится прощание с этим  сезоном, а также  со спектаклями, которые уходят из репертуара   театра. В 18 часов на большой сцене покажут спектакль "Давайте негромко, давайте вполголоса", в 20 часов на малой сцене можно будет увидеть литературно-музыкальную композицию "Несколько страниц о любви".