Статьи за 2019 год:

ЛИПЕЦКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ Л.Н. ТОЛСТОГО ДАЛ ИНКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

20 декабря 2019г. 18:51
Новый спектакль «Щелкунчик» первыми увидели учащиеся из специализированных школ и интернатов для детей с нарушением слуха. Они стали участниками проекта «Театральная среда», который предполагает возможность общения актеров и зрителей. После презентации премьерного спектакля главные герои сказки пригласили гостей, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, принять участие в интерактивной программе возле новогодней елки. Праздник продолжили мастер-классы по росписи рождественских пряников и романовской игрушки.

Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья – одно из важных направлений в деятельности творческого коллектива Липецкого Государственного театра драмы им Л. Н. Толстого, где разработан отдельный проект социальной направленности «Мир равных возможностей». Необходимые условия для этого созданы.