Статьи за 2020 год:

Артисты театра Толстого рассказали о подвигах земляков

07.05.2020 19:22

Липчанам представили оnline-проект «Ступени Победы»

Театр им. Л.Н. Толстого провел проект «Ступени Победы» к 75-летию Великой Победы в формате оnline. Мероприятие было запланировано еще в начале театрального сезона и должно было пройти на ступенях лестничного каскада — перед зданием театра. Артисты собирались организовать театральные зоны, посвященные событиям, которые происходили на территории нашего края в годы Великой Отечественной войны. В числе основных площадок: «Елецкое сражение», «Тербунский рубеж», «Высота Огурец», «По следам Ивана Сусанина», «Фронтовые письма», «Опаленное детство» и другие.

Однако сложная эпидситуация внесла свои коррективы. Проект ушел в интернет. Для online-версии артисты, по каждой из этих тем, сняли видео ролики, в которых выступили в качестве военных документалистов. Каждый из роликов был записан на фоне зрительного зала. Посмотреть видео можно в сообществе театра.