Статьи за 2020 год:

Умерла актриса липецкого театра драмы имени Толстого

Май 3. 2020, 17:30

На 64-м году ушла из жизни актриса Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого Наталья Сергеева (Зябкина). Об этом сообщила пресс-служба учреждения в пятницу, 1 мая.

— Необыкновенный человек — добрый, понимающий, светлый! Потрясающая актриса! Профессиональный педагог! Для молодых актеров и студентов Липецкого колледжа искусств имени К. Игумнова, где преподавала, она была, словно вторая мама, подавала достойный пример верности выбранному пути, истинного служения искусству, — говорится в некрологе.

В театре Наталья Сергеева исполняла роли в спектаклях «Пестрые рассказы», «Дорогая Елена Сергеевна», «Тень» и других. За свою работу она была отмечена наградой «За достижения в области театрального искусства».

Известно, что в 2012 г. актриса перенесла операцию по поводу онкологии, но мужественно боролась с недугом — выходила на сцену и преподавала. В последние дни она находилась в больнице с лейкозом.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает соболезнования родным и близким Натальи Сергеевой.