Статьи за 2020 год:

Липецкий театр драмы к апрелю выполнил годовой план по количеству зрителей

• 27.04.2020г.
  • КУЛЬТУРА

Фото: ЛГАТД им. Толстого

Виртуальные спектакли приносят свои результаты.

С 20 по 26 апреля число просмотров различных спектаклей Липецкого академического театра драмы им. Толстого (ЛГАТД) в соцсети «ВКонтакте» составило 73474. К апрелю театр уже выполнил годовой план по количеству зрителей, предписанных ему госзаданием, сообщили most.tv в пресс-службе театра.

Напомним, в период ограничения на проведение массовых мероприятий из-за коронавируса в ЛГАТД им. Толстого запустили онлайн проект #ВАКЦИНАТЕАТРА. Артисты театра записывают радиопостановки, в группах в соцсетях проводятся творческие встречи, экскурсии по цехам и различным подразделениям театра.

В рамках проекта #ВАКЦИНАТЕАТРА больше всего просмотров собрала викторина «Театральный бинокль» — 26731. Проходила она в несколько туров. Зрителям в режиме онлайн предлагали отгадывать названия спектаклей, которые были зашифрованы в линейке эмодзи. Затем липчане пытались узнать персонажа или артиста-исполнителя по элементу фото-кадра. Победители или самые активные участники выигрывали театральный билет с открытой датой.

На втором месте - посты о жизни актеров и анонсы с рассказом о постановках — 24162 просмотров. Театр поучаствовал во Всероссийском онлайн фестивале «Крылья Победы» — 8537 просмотров. Онлайн трансляции четырёх спектаклей собрали 6653 просмотров. Артисты продолжили флешмоб любимых стихов в рамках проекта #ВАКЦИНАТЕАТРА — 4539 просмотров. Онлайн проект «Сказки на ночь» набрал 1600 просмотров, а виртуальные экскурсии — 1252 просмотра.

Стоит отметить, что в ЛГАТД продолжают показывать спектакли с четверга по воскресенье, в 19 часов. Трансляции остаются доступными до 12 часов следующего дня. Воскресный спектакль зрители могут выбрать сами, приняв участие в голосовании, которое проходит в группе театра в соцсети «ВКонтакте».

Афиша онлайн-трансляций на текущую неделю:

30 апреля в 19–00 «Тартюф» Ж. Б. Мольер (16+)
    1 мая в 19–00 «Смерть Ивана Ильича» Л. Н. Толстой (12+)
    2 мая в 19–00 «Академия смеха» К.Митани (16+)
    3 мая в 19–00 — спектакль — победитель зрительского голосования.