Статьи за 2010 год:

"Театр и дети"

Газета "Золотой ключик" от 30 ноября 2010 года

Так называется Всероссийская неделя, посвящённая театральному искусству. Вот как прошли её дни в областной детской библиотеке.

Открылась неделя выставкой книг и журналов о кукольных театрах и кукловодах нашей страны. Называлась она «Буратино и его родственники». Оказалось, что некоторые посетители выставки считали первым русским кукловодом Карабаса-Барабаса! Но эти ребята, наверное, пошутили.

В гостях у юных читателей библиотеки побывали актёры Липецкого государственного академического театра драмы имени Льва Толстого. Они рассказали ребятам о трудностях и радостях своей профессии. А потом показали отрывок из сказки «Морозко».

Побывали мальчишки и девчонки и на медиаэкскурсии «Мир театра», где многое узнали из истории сценического искусства. А читатели библиотеки Ольга Васильевна Бобровская и её доченька Майя показали постановку сказки Маршака «Олино колечко». Артисты и костюмы сами смастерили. А сыграли свои роли так проникновенно, что маленькие зрители их даже на бис вызвали.

Завершилась неделя заочным путешествием по театрам области.