Новости за 2022 год:

Архив по годам:

Актуальные новости театра в нашей группе ВК, переходите!

16

сент
2022

«ЛИПЕЦКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ» – 2022 ЗАСВЕРКАЮТ РОССЫПЬЮ ЗВЕЗД

Со 2 по 15 октября в Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого пройдет 38-ой Международный фестиваль «Липецкие театральные встречи». Старейший театральный форум страны представит спектакли коллективов из Москвы, Санкт- Петербурга, Белгорода, Сургута, Курска и Ельца, гостями фестиваля станут известные артисты театра и кино, звезды оперной сцены. Со своими программами выступят Любовь Казарновская, Валерий Баринов, Евгений Князев, солистка Большого театра Ирина Долженко.

15

сент
2022

В НОВОМ СЕЗОНЕ ТЕАТРА ТОЛСТОГО ПЕРВОЙ НА СЦЕНУ СТУПИТ ЗВЕЗДА МИРОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ - ЛЮБОВЬ КАЗАРНОВСКАЯ

Накануне открытия нового сезона -  2 октября в 18.00 на главной театральной сцене региона выступит знаменитая оперная певица Любовь Казарновская с концертом – творческой встречей «Сергей Дягилев – Волшебник и тиран».   Звезда мировой оперной сцены примет участие в Международном фестивале «Липецкие театральные встречи» в качестве эксперта – теоретика истории театрального и музыкального искусства.  4 октября, в 15.00 в рамках научно-практической конференции Любовь Казарновская встретится с артистами и режиссерами театра, для зрителей вход на конференцию будет бесплатным, но по предварительной записи у администраторов театра 25- 01- 35 ; 77- 52- 61.

7

сент
2022

"Люди А": спектакль о специальном подразделении по борьбе с терроризмом

Театр Толстого стал одной из площадок Всероссийской акции «Герой нашего времени». На главной театральной сцене Липецка состоялся показ спектакля «Люди А» по мотивам одноименного документального романа Алексея Филатова о судьбах офицеров легендарной Группы «Альфа» - специального подразделения по борьбе с терроризмом. Истории основаны на реальных событиях, свидетелем которых стал автор.
Страницы: