Статьи за 2012 год:

Марка Твена поставят на липецкой сцене

www.lipetskmedia.ru от 05 июня 2012 года

Спектакль для подростков появится в репертуаре липецкого академического театр

«Приключения Тома Сойера» поставят в Липецком академическом театре драмы, сообщила заведующая художественно-литературной частью театра Елена Борисова.

- Нас уже давно просили школы, чтобы мы сделали спектакль для подростков. Сложилось так, что последнее время в репертуарах театров есть сказки для младших школьников и вечерние спектакли, а спектаклей для 6-7 классов нет, - пояснила Елена Борисова. – А это хорошая авантюрная история, которая будет интересна и ребятам, и их родителям.

Марка Твена для липецкой сцене предложил московский режиссер Юрий Горбунов. Спектакль будет музыкальным – его ставят по пьесе, написанной для Бродвея. Липчане увидят, как липецкие артисты поют и танцуют под звуки лютни, мандолины и банджо.

Как рассказала Елена Борисова, спектакль будет позиционироваться как постановка для семейного просмотра с «шикарными декорациями и несколькими сменами костюмов».

Премьера спектакля состоится в новом театральном сезоне.