Статьи за 2012 год:

Артист академического театра драмы получил звание

www.lipetskmedia.ru от 06 июня 2012 года

Сергею Бельскому присвоено звание заслуженного артиста России

Сергей Бельский получил звание заслуженного артиста России, сообщила заведующая литературно-художественной частью Липецкого академического театра драмы Елена Борисова.

- Мы искренне поздравляем Сергея Аркадьевича и желаем дальнейших творческих побед, - поздравила коллегу от имени коллектива Елена Борисова.

Известие о присвоении звания артист получили еще на прошлой неделе. В театре ждали официального подтверждения из Москвы.

Известность в Липецке Сергей Бельский получил исполнением ролей в чеховском репертуаре академического театра. В 2004 году Владимир Пахомов пригласил актера из елецкого театра «Бенефис» в Липецк на роли Лопахина в «Вишневом саде» и Вершинина в «Трех сестрах». За восемь лет на липецкой сцене им было сыграно порядка 20 ролей. Всего за плечами Сергея Бельского более ста ролей, сыгранных в театрах Алма-Аты, Ельца и Липецка.