Статьи за 2013 год:

Липецкий спектакль можно увидеть онлайн

www.gazetamg.ru от 28 февраля 2013 года

Министерство культуры РФ включило театр им.Л.Н.Толстого в новый проект

Видеозапись и онлайн-трансляция спектакля Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н.Толстого "Смерть Ивана Ильича" намечена на 12 марта. Нововведение связано с созданием Министерством культуры портала Культура.рф, который начинают наполнять записями постановок лучших режиссеров прошлого и настоящего. В их число попал и художественный руководитель липецкого театра Сергей Бобровский.

Как уточнила заведующая литературной частью ЛГАТД им.Л.Н.Толстого Елена Борисова, наше учреждение культуры заведет на портале свою страничку одним из первых среди коллег России.

Видеозапись спектакля "Смерть Ивана Ильича" будет проходить одновременно с 6 камер. Весь материал смонтируют в Москве. Отдельно отмечается, что съемка будет проходить при пустом зале.

В планах минкультуры стоит запись и "Полковника птицы", который также был высоко оценен критиками.