Статьи за 2014 год:

У «Дяди Вани» сплошные триумфы

"Липецкая газета" от 25 июня 2014 года

Сергиев Посад. Здесь спектакль «Дядя Ваня» Липецкого государственного академического театра драмы им Л.Н. Толстого  одержал двойную победу на международном фестивале «У Троицы».

Год назад «Дядя Ваня» был показан на фестивале «Мелиховская весна». Спектакль получил отличные отзывы, его сравнили с лучшими отечественными постановками.

Уже через месяц спектакль получил награду на международном фестивале в Москве «Славянский венец». Всего за год «Дядя Ваня» принял участие в восьми российских и международных театральных фестивалях и завоевал в общей сложности 11 наград, включая приз от театрального форума «Золотой витязь» — показ спектакля на телеканале «Театр». Таким образом, спектакль «Дядя Ваня» в постановке Сергея Бобровского стал самым фестивальным за всю историю театра.

Под конец 93-го театрального сезона театр привез сразу две награды с первого международного фестиваля «У Троицы» — «Лучший спектакль» и «Лучшая мужская роль» (Андрей Литвинов — Астров).