Статьи за 2014 год:

Театроведы и критики провели конференцию для липецких актеров

www.lipetsktime.ru от 10 октября 2014 года

В драмтеатре имени Толстого продолжаются «Липецкие встречи». В рамках фестиваля состоялась научно-практическая конференция, которая собрала известных ученых, театроведов и критиков. Слушателями стали актеры и преподаватели педуниверситета. Работу начали с Льва Толстого.

Виталий Ремизов, кандидат филологических наук, профессор: «Тема «Толстой и славянский мир» заслуживает внимания точно так же, как и «Толстой и славянский театр, славянская драматургия».

Данная конференция — это своего рода признательность создателю фестиваля «Липецкие встречи» Владимиру Пахомову, бывшему художественному руководителю драмтеатра. Участники в ходе выступлений затронули проблемы театра, постановки классики на современной сцене.

Владимир Кравченко, первый заместитель начальника управления культуры и искусства Липецкой области: «Мы смогли привезти в Липецк замечательный фестиваль «Золотая маска» - лучшие спектакли этого фестиваля. Уникальность этого события для Липецка неоценима».